Der Blog der 1. Herren
Lohnpack image
melle-gmbh_kl image

Anmeldung

Loginname: Passwort: Haben Sie Ihre persönlichen Daten vergessen?

Trainingszeiten Hallensaison 2019/20

Klick mich!

 

Trainingszeiten Hallensaison 2019

Wer Alter Jahrgang Trainingszeit
Mädchen & Jungs (Minis) 4-6 J. ab 2014

Freitag 15:30-16:30
Allenhalle Ost

2014/2015

Freitag 16:30-17:30
Alleenhalle Ost

2013

Mädchen D (MD)
6-8 J. 2011-2012

Mittwoch 16:30-18:00 Goethehalle

Freitag
18:30-19:30
Allenhalle
Ost
Knaben D (KD)
6-8 J. 2011-2012
Dienstag
16:00-17:15
Jg.2012
17:15-18:30
Jg.2011
Sportzentrum
Donnerstag
16.00-17:15
KD2
17:15-18:30
Sportzentrum
Mädchen C (MC)
9-10 J. 2009-2010

Dienstag  16:00-17:15

17:15-18:30

Sportzentrum

 
Freitag
17:30-18:30
Alleenhalle
Ost
Knaben C (KC)
9-10 J. 2009-2010

Mittwoch
17:30-18:30

Alleenhalle

Ost

Freitag
15:30-17:00
BZW
Mädchen B (MB)
11-12 J. 2007-2008
Dienstag
17:30- 18:30
Alleenhalle Ost
Mittwoch
17:30- 18:30
Allenhalle West
Knaben B (KB)
11-12 J. 2007-2008

Montag
17:30-18:45 Allenhalle

Ost

Donnerstag
17:30-18:30
Alleenhalle
Ost
Freitag KB2
15:30-16:45
Sportzentrum
 
Mädchen A (MA) 13-14 J. 2005-2006
Dienstag

18:30-19:30
Alleenhalle
Ost
Mittwoch
17:30-18:30
Alleenhalle
West
Knaben A (KA)
13-14 J. 2005-2006
Montag
KA I
18:45-20:00

Alleenhalle

Ost

KA II
18:30-19:30
Sportzentrum
 
Donnerstag
KA 1
18:30-19:30
18:30-19:30
Alleenhalle Ost
KA2
Sportzentrum
weibliche Jugend B (wJB)
15-16 J. 2003-2004
Dienstag
WJB I und II
19:30-20:30
Alleenhalle
Ost
 
WJBIII
18:30-19:30
Sportzentrum
 
 
Mittwoch
WJB I
18:30-19:30
Alleenhalle
Ost
WJB II und III
19:30-20:30
Alleenhalle
West
männliche Jugend B (mJB) 15-16 J. 2003-2004

Montag

20:00-21:00 Alleenhalle Ost

Mit MJA

Donnerstag
19:30-20:30

Allenhalle

Ost

Mit MJA

Damen 1

 17 u.älter

 2002- Dienstag 20:30-22:00 Alleenhalle Ost  
Freitag
19:30-20:45
Alleenhalle Ost
Damen 2
17 u.älter  2002-
Mittwoch
19:30-20:30
Alleenhalle West
Mit WJB2
Freitag
19:30-20:30
Sportzentrum
Herren 1  17  u.älter

 2002-

Dienstag 20:30-22:00 Alleenhalle

Ost

 Mittwoch
20:30-22:00 Athletik/KE Spotzentrum

Donnerstag 20:30-22:00

Alleenhalle

Ost

Herren 2
 17 u.älter

 2002-

Montag 21:00-22:00 Alleenhalle

Ost

 Mittwoch
19:30-20:30
Alleenhalle
Ost
Herren 3 17 u.älter  2002-

Montag 21:00-22:00 Alleenhalle Ost

Herren 4
 17 u.älter  2002-  Freitag 20:45-22:00 Alleenhalle Ost
TW Training
   
Freitag
Jung 16:45-18:00
Alt 18:00-19:30
Sportzentrum
Elternhockey    

Montag 19:30-20:45 Eltern Gr.1

19:45-22:00 Eltern Gr.2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Powered by Website Baker Template by Norbert Hoppe